Каратэ и Универсальный бой г.Рыбницы, ПМР, Молдовы

Универсальный бой

    Чемпионат мира по унибою (С.Петербурге-02) 2-е место – Килимчук А.(Рыбница), 3-е место – Кара В.

    Чемпионат мира по унибою (Киеве-03) 2-е место – Оцел С, 3-е место – Килимчук А, Кара В., Баранов Р, Бутнару Л.

    Чемпионат мира по унибою в Сербии (Подгорице-04) 2-е место – Кара В., Баранов Р,

3-е место – Спиней В.

    Чемпионат мира по унибою (С.Петербург-05)  1-е место – Кара В, 2-е место – Оцел С.

Чемпионат мира по унибою (Калининград-06)  1-е место – Кара В, 2-е место – Баранов Р.

Чемпионат мира по унибою (Ташкент-07) 2-е место –Баранов Р, 3-е место – Кара В, Урсу В.

 

    Чемпионат Европы по унибою (Чехов-04) Московской обл  1-е место – Оцел С.

Чемпионат Европы по унибою (2006) 1-е место – Бутнару Л.

 

    Первенство мира по унибою (Анапа-07) 2-е место – Морару В, Ратников В.(Рыбница), 3-е место – Щебетович А.(Рыбница)

 

Лучшие рукопашники:

  1. Кара Василий (1974г, 65кг) – ЗМС (2008), 2-х крат.чемпион мира (Санкт-Петербург-05, Калининград-06) и призер ЧМ (2002,03,04,07), тренеры - А.Килимчук и И.Шолтояну

  2. Килимчук Александр (1976г, 70кг) – МСМК (2004), призер ЧМ (2002,03), чемпион России (Ниж.Новгород-93, Рязань-94), 4-х крат. чемпион Украины, тренер - С.Каравай (Рыбница)

  3. Баранов Раду (1978г, 90кг) - МСМК, чемпион Молдовы по боксу (1999-2001), бронза кубка Европы по боксу (1999), призер ЧМ (2003,04,06,07), тренеры - Шт.Гелецкий (Унгены), Э.Пую (Кишинев).

  4. Оцел Сергей (1983г, 95кг) - МСМК, серебро ЧМ (2003,05), чемпион Европы (2004), тренер - В.Михалаки (Сороки)

  5. Тудорян Юрий (1976г, св.95кг) - МС, тренер - С.Оцел (Сороки)

  6. Кептене Михаил (1978г, 75кг) - МС, тренеры - И.Шолтояну, И.Георгиу

  7. Кожокару Ион (1979г, 85кг) - МС, тренеры - И.Шолтояну, И.Георгиу

  8. Завтоне Ион (1980г, 80кг) - МС, призер чемпионата мира по унибою (2008), тренеры - И.Шолтояну, И.Георгиу

  9. Ниморенко Александр (1980г, 75кг) - МС, тренеры - И.Шолтояну, И.Георгиу

  10. Покатилов Павел (1984г, 85кг) - МСМК (2009), чемпион мира по унибою (2008), чемпион Европы по панкратиону (2009), тренеры - И.Шолтояну, И.Георгиу

  11. Дорофтей Павел (1987г, 85кг) - МС, тренеры - И.Шолтояну, И.Георгиу

  12. Бутнару А (100кг) - бронза ЧМ (2003), чемпион Европы (2006)

  13. Спиней В (75кг) - бронза ЧМ (2004)

  14. Урсу В. (рук.бой) – бронза ЧМ (2007)

  15. Морару В. (1990) – призер ПЕ (2007) по рук.бою

Тренер Паскару Николай (5дан Voevod) подготовил:

  1. Балан Валерий (1983) – 1дан (Нов.Анены)
  2. Лупашко Виктор (1985) – 1дан (Пересечино)
  3. Ефрос Петр (1987) – 1дан (Кишинев)
  4. Ставилэ Михаил (1987) – 1дан (Грушево)
  5. Стецюк Михаил (1988) – 1дан (Цинцарены)
  6. Склифос Олег (1989) – 1дан (Пересечино)
  7. Сырку Ян (1989) – 1дан (Страшены)

 

Универсальное каратэ

    Кубок мира (Одесса-04) 2-е место – Алексей Помогаев (Рыбница), 3-е место – В.Чаленко и Г.Волков (оба Бельцы)

    Кубок мира (Одесса-06) 2-е место – Настя Скиба, 3-е – А.Чобану (оба Бельцы)

    Кубок мира (Одесса-07) 1,2,3-е места – Александра Янул (Вулканешты), 3-е – Александра Албул, О.Алексеев, Настя Скиба

    Кубок мира в Греции (Халкида-08) 2-е место – Н.Бондарев, А-М.Страту

 

    Чемпионат Европы по каратэ (Москва-02) 3-е место – Лавренчук Александра, Сырбу А.

    Чемпионат Европы по каратэ (Вильнюс-03) 2-е место – Никула Ю. Сырбу А, 3-е место - Иван Граур, Иван Доага, Эдуард Попеску и Юрий Плешко

    Чемпионат Европы по Укадо в Литве, (Игналина-06) 1-е место – Чавдарь С., 2-е место – Алексеев Д.

 

Кубок Европы по каратэ (2000) 2-е место – Охлопкова Ольга, 3-е место – Янул Андрей

 

Первенство мира по Укадо (Кишинев-05) 3-е место – Бобу Ш.(50кг)

Первенство мира по каратэ (Кишиневе-07) 1-е место – Сохань В..

 

    Первенство Европы по каратэ (Минск-02) 1-е место – Анастасия Левицки, 2-е место – Макарчин И, 3-е место – Мидони А., Гоцоноагэ Д

    Первенство Европы по каратэ (Донецк-06) 3-и места - Александра Албу, Александра Янул и Анна Паскал

 

Лучшие каратисты:

Панасюк В. (1965) – 6-ой дан по годзюрю-каратэ (2006), в СНГ всего 2 чел, а в Европе-10

  1. Игнат А. – 4-ой дан по шотокан-каратэ, президент Молд.федерации

  2. Абалин О. (каратэ) 4 дан (2008)

  3. Рыбак В – призер чемпионата Украины по каратэ-до (1999)

  4. Здрагуш О - призер чемпионата России по каратэ (1998), 2-кратного Чемпиона Украины по каратэ, победителя чемпионата Молдавии по рукопашному бою 1999,

  5. Чавдарь С. (каратэ) – 2 дан, чемпион Европы (2007) г.Тирасполь

  6. Лавренчук Александра – бронза на ЧЕ

  7. Никула И. (каратэ) – призер ЧЕ (2003,04)

  8. Сырбу А. (каратэ) – призер ЧЕ (2003,04)

  9. Сахань Влад (1989) – 1 дан, победитель ПМ (2007), тренер - Э.Сахань (Бельцы)

  10. Албу Александра (1990) – бронза ПЕ (2006) и Кубка мира (2007), Вулканешты

  11. Паскал Анна (1990) – бронза ПЕ (2006), ПМ в Кишиневе и Кубка мира в Одессе (2007), Вулканешты

  12. Янул Александра (1993) – 1 дан, бронза ПЕ (2006) и ПМ (2007) в Кишиневе, победитель Кубка мира-07 в Одессе, тренер - Н.Казаны (Вулканешты)

Тренер Игнат Антон (4дан шотокан) СК "Киме" подготовил:

  1. Грыу Валерий (1972) – 2дан, бронза на чемпионате Европы (Скопье-04) г.Чимишлия
  2. Ковальский Андрей (1980) – 1дан (Кишинев)
  3. Граур Ион (1983) – 1дан (Кишинев)
  4. Граур Георгий (1985) – 1дан (Гидигич)
  5. Попеску Эдуард (1984) – 1дан (Кишинев)
  6. Пыргару Сильвия (1985) – 1дан (Сынжера)
  7. Дзик Юрий (1986) – 1дан (Бричаны)
  8. Ворничес Сергей (1988) – 1дан (Липканы)
  9. Василенко Анна (1989) – 1дан (Кишинев)
  10. Господинов Александр (1989) – 1дан (Кишинев)
  11. Трофимов Сергей (1990) – 1дан (Кишинев)
  12. Раздорожний Егор (1992) – 1дан (Кишинев)
  13. Гроссу Руслан (1992) – 1дан (Кишинев)

Тренер Коропчану Сергей (шотокан) подготовил:

  1. Андроник Федор (1981) – 1дан (Кишинев)
  2. Коропчану Адриан (1985) – 1дан (Дубоссары)
  3. Ребежа Сергей (1987) – 1дан (Страшены)
  4. Левицкая Анастасия (1989) – 1дан (Кишинев)
  5. Мунтяну Дмитрий (1991) – 1дан (Кишинев)
  6. Гоцонога Денис (1992) – 1дан (Кишинев)
  7. Корчмарь Николай (1992) – 1дан (Кишинев)

Тренер Патлатий Юрий (3дан шотокан) СК "Okinawa" подготовил:

  1. Плешко Юрий (1982) – 1дан (Кишинев)
  2. Бежан Виорел (1985) – 1дан (Кишинев)
  3. Сурларь Владимир (1985) – 1дан (Кишинев)
  4. Попа Максим (1988) – 1дан (Кишинев)
  5. Цурка Янош (1988) – 1дан (Кишинев)
  6. Вербицкий Алексей (1990) – 1дан (Кишинев)

Тренер Грыу Валерий (2дан шотокан) СК "Funakosi" подготовил:

  1. Керваш Игорь (1985) – 1дан (Чимишлия)
  2. Дука Анастасия (1987) – 1дан (Чимишлия)
  3. Куцитару Прасковья (1988) – 1дан (Чимишлия)
  4. Куцитару Вадим (1989) – 1дан (Чимишлия)
  5. Василиогло Сергей (1989) – 1дан (Комрат)
  6. Сырбу Юрий (1990) – 1дан (Чимишлия)

 

Тренер с/к Юность (Рыбница), МС -  Егоров В., 3-ый дан

  1. Ионов А (1983)

  2. Ивахнюк А. (1987) – призер ПМ и ПЕ, побед.перв.Молдовы (2004)

  3. Борсуковский А (1987) – призер Украины (2005), побед.перв.Молд. (2004), 2 кю

  4. Ильев И (1989)

  5. Варакин А. (1990) победитель (2006) и призер (2003-05) перв.Молдовы

  6. Китикарь Э.(1991) – призер Украины (2006), побед.перв.Молдовы (2004,06), 2 кю

  7. Олянчук Р – побед.перв.Молдовы (2006) 2 кю

  8. Погоний М – призер перв.Украины (2005) 2 кю

  9. Слободян Александр – призер перв.Молдовы и Украины (2006), 1 дан

  10. Куликовский А (1992)

  11. Чумак В. (1992) призер перв.Украины (2004) и Молдовы (2008), 1 кю (корич.пояс)

  12. Ерхан Юрий (1997) - 1 кю

  13. Соловьева Влада (1999) - 1 кю